[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕРЬЕ МОЕ!! » Другие животные. » ВОЛК!
ВОЛК!
druzhokДата: Пятница, 28.03.2008, 18:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение из гостевой книги:
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ВОЛКА!!!
В результате стечения обстоятельств девятимесячный ПОЛЯРНЫЙ ВОЛЧОНОК Ханвари оказался на попечении частного лица.
ЛЮДИ! ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ГОТОВ СТАТЬ ПОКРОВИТЕЛЕМ ХАНВАРИ, ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЕГО СУДЬБЕ, ПОМОЧЬ ЕМУ ВЫЖИТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДЖУНГЛЯХ, напишите опекуну волчонка – Савиной Ольге - по адресу - moondoglife@mail.ru .

Я, честно говоря, и не знаю, как можно помочь в такой ситуации...? Волк останется волком, он может кого-нибудь укусить и тогда исход понятен...Пусть бы подрос...а потом отпустить в места его обитания:) прикармливать немного, а потом он сам уйдет..
Если есть какие предложения-пишите...или может кто волчонка себе хочет?:)

 
diamantДата: Суббота, 29.03.2008, 14:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
тут не на сайт обращаться нужно, а в зоопарк. другого выхода не вижу. все-таки волк- дикое животное. и у человека он не приживется.

Добавлено (29.03.2008, 14:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Людмила!
Волчонок живёт в Петербурге, в эколого-биологическом центре Дворца творчества юных. Его пустили туда только на время, подлечиться (у него сломана нога и падает зрение). На будущее ему нужен вольер, достаточно большой, потому как много шансов, что на прогулки ходить ему будет затруднительно.
Изначально он - из Якутии.

Если у Вас есть какие-нибудь идеи о помощи ему - пишите, буду очень признательна!

Счастливо.
Ольга

как я и думала, волчонок в России.


если у Вас третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки!!
 
РымковичОксанаДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю здесь есть как проблема так и непроблема, поясню:
не проблема: мне кажется в России все же должно быть какое-нибудь место, где например животных охраняют и создают дикие природные условия так сказать (как у нас Беловежская пуща);
проблема: нигде и никто никогда не хочет брать лишнюю ответственность по уходу за таким да и в принципе за разными животными!
Мой пример, мы нашли маленького котенка, позвонили в приют, и они нам сказали "...", мол вы нашли вы и мучайтесь(((Я не хочу говорить название этого приюта, но это обсолютно не приятно!я понимаю, что всем и все нельзя помочь, но постараться же можно, раз взялся: "взялся за дуж - не говори, что не дуж".

Добавлено (31.03.2008, 18:33)
---------------------------------------------
может я немного критична, но оно к сожалению присутствует!
вот интересно, каким образом волченок оказался в России???......

 
diamantДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
я попросила мне написать, как устроится судьба. а вообще посоветовала отдать волчонка в зоопрарк или заповедник/заказник. что нельзя дикого зверч на поводке выгуливать.

Привет, Людмила!

"пристраивайте зверька в зоопарк. все-таки это дикое животное, и на поводке, как собака, он ходить не будет. это будет опасно для хозяина"

Да нет, он ходит на поводке без намордника, совершенно ручной. Он славный, хоть и дикий зверь, и совсем не собака. Не выносит только вторжения в личное пространство - скажем, закапать в глаза или засунуть в пасть таблетку - проблема.

В зоопарк можно, но это для него - гибель. Нога-то сломана, в гипсе, и никогда она не будет полноценной. И глазки. Так что животное - не экспозиционное, а это - прозябание на задворках из милости. Я пыталась отдать его, но, увидев, какую крошечную унылую клетку с бетонными полами предлагают, увезла обратно во Дворец детского творчества. Болеть будем здесь, и будем искать пристанище.

"удачи в пристраивании"

Спасибо!
Хорошо, что Вы написали. Жаль, что вы в Минске. Хотя я слышала, что это чудесный город.

"напишите, пожалуйста, как сложится судьба Ханвари"

Непременно, Людмила. И фотки пришлю, только чуть позже, когда минует тяжёлый период, из суеверных соображений.

Счастливо.
Ольга

> Ольга, попробуйте устроить волка в заповедник или заказник.

Мне это тоже пришло в голову.
Мы прожили недели три в Токсовском заказнике зубробизонов, в эколого-туристическом центре. Там, в общем-то, было неплохо, но множество недоделок - нет домика-перегонки, выход прямо на улицу, и мне пришлось ночевать в палатке, чтобы быть рядом с ним, греться у костра. Начал таять снег - вольер превратился в бассейн, т.к. ирригации никакой... и т.д. Словом, пришлось уехать, так и не допросившись никаких улучшизмов. Он просто сгнил бы в этой клетке.

Но в целом я попытаюсь найти именно заповедник или заказник. Ему нужно жить в большом вольере в лесу, с учётом ухудшения зрения. Я буду рядом с ним, но помощник мне всё же нужен - на случай моей болезни, например.

Счастливо.
Ольга


если у Вас третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки!!
 
Форум » ЗВЕРЬЕ МОЕ!! » Другие животные. » ВОЛК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Дружок © 2024