[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРОБЛЕМА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ » Обсуждаем!! » ЭВТАНАЗИЯ бездомных животных.
ЭВТАНАЗИЯ бездомных животных.
КасяДата: Четверг, 17.04.2008, 09:45 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Только надо сделать крепкие ящички, чтоб не сломали и лучше поставить их где-то в "охраняемых" местах, ну , например, в зоомагазинах, если согласятся хозяева, или в ветеринарных аптеках.
Т.е. чтоб были под постоянным присмотром, в Краснодаре так сделали, в Челябинске тоже.
Только в Челябинске не все зоомагазины разрешили , почему-то, даже странно.
А еще в Ветклиниках Челябинска стоят такие ящички.


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
druzhokДата: Пятница, 25.04.2008, 18:48 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне только интересно, почему до сих пор общества защиты животных этого не делают у нас в МИнске??? ведь есть же они!!
Или им и так денег хватате..не пойму...
Да, нужно на это получить очень много разрешений и побегать нужно..но ведь это проще сделать руководителю общества, чем просто желающим помочь животным, если, конечно, они не депутаты хотябы какие-нибудь:)
 
пионерДата: Суббота, 26.04.2008, 11:51 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
за то, чтобы была.
домашних - по согласию хозяев.
бездомных - по обстоятельствам, своры беспризонырх собак, бегающих по улицам, еще бывает и нападающих на людей, сразу же - без вопросов.
 
druzhokДата: Суббота, 26.04.2008, 15:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
а от чего они нападают на людей, ты не думал? и вообще, почему своры бездомных бегают? они сами убежали от хозяев?!!

Вообще, здесь уже вопрос не в том, усыплять или не усыплять, а как усыплять, если на то пошло. Просто ты не видел, как это делаю и как можно. Хотя, наверное и к лучшему, что не видел как это происходит...

 
пионерДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя, я те уже говорил, что (рассматривая этот вопрос в плоскости, которую вы задаете) считаю уже факт существования термина "домашнее" животное издевательством над последними. Хотя бы потому, что вы начинаете рассматривать их как равных человеку: в восприятии жизни, в правах и тд, а вместе с тем держите их четырех стенах (имеюю ввиду только городских, чтобы не было не поняток). Вот хз, чтобы я еще выбрал, от рождения до смерти сидеть в бетонной коробке с выходами на прогулку по нужде, или чтобы мну сразу усыпили, хз хз хз.

Я же все-таки рассматриваю их немного по другому и поэтому неважно, что вызвало проблему, важно как ее решить - это касательно свор, тем более не стоит забывать, что они приплод могу т приносить и на воле.

касательно самого процесса-действительно не видел, но сам за самый гуманный, все-таки 21 век.

 
druzhokДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:18 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
smile а кто приручил котов и собак??..

ну да ладно, рассматривай, как хочешь этот вопрос. Главное, что ты за самый гуманный способ...К сожалению, у нас не так. Даже эвтаназия, посредством обычного укола проходит....полная жуть. Собака переживает и осознают, что ее убивають ведут...Хорошо, что ты этого не видел.
А проблема свор и приплода решается путем стерилизации. Не знаю, гуманно ли это по отношению к животным. Ты скажешь: я бы выбрал смерть, только бы не кастрировали))))))) Но, кто знает, случись бы это в реальности, как бы ты заговорил))))
Все-таки из двух зол выбирают меньшее.

В какой бы плоскости не рассматривали этот вопрос, проблема есть, и есть домашние животные, которые почему-то погибают, если становятся бездомными. Значит они выбирают 4 стены и большего им не надо.
И дело в том3, что вот этих домашних, потерявшихся или выкинутых людьми животных у нас убивают. А если ему посчастливилось и он как-то приспособился к жизни на улице, его не отловили, конечно, у него потомство:) отсюда и своры. Так кто виноват в этом в итоге?:)

 
КасяДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:44 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, в предыдущем номере журнала "Мир собак" , я покупаю его в киоске, была небольшая заметка насчет собачьих стай в Москве.
Там четкая иерархия: Вожак, разведка, бойцы и попробуй что-то сделай...
Так ведь не убивают, готовят специалистов-кинологов именно, чтоб наладить контакт с такими сообществами!
Уважаемый Пионер, задумайтесь над этим.
Хотя Вы вправе иметь свое мнение на этот счет, естественно не совпадающее с моим.
Тема эта вечная, она никогда не закончится...


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
ЮйкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас люди на много озлобленнее и опаснее зверей, если уж была бы возможность выбора среди кого жить, так я почему то просто уверена, что большинство людей, которые столкунлись в той или иной степени с человеческой злостью, предательством и т.д., предпочтут жизнь среди животных-они никогда не предадут,не обманут. (ИМХО)

 
druzhokДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:07 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Юйка, я полностью разделяю твое мнение.
 
druzhokДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:12 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще, насколько я слышала, в Москве бездомных собак отлавливают,стерилизуют, делают прививку от бешенства и отпускают назад, если она здорова. Конечно, со всеми собаками так не сделаешь, но в конце концов, это может дать какой-то результат:собаки не будут плодиться и их численность уменьшиться...А еслибы знать, что ни один человек не потеряет или не выкинет своего питомца на улицу больше, то могли бы исчезнуть бездомные собаки вообще:) но это утопие:) Для этого нужны мего суровые законы по отношению к легкомысленным владельцам собак и кошек. А с этим проблемки...
 
КасяДата: Вторник, 29.04.2008, 19:40 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ведь не зря же сказано "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"! smile
И еще "Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку" ! smile
это вроде Б. Шоу сказал, а вот про первую мысль я не помню, к своему стыду, кому она принадлежит, каюсь...
А ведь идет обсуждение, и достаточно бойко!
Только вот про ящички для пожертвований и Минские общества защиты животных - действительно, почему нет? sad
Ой, ребята, вы уж меня извините, если что не то несу...
Пришла с одного сайта , а там у девочек горе - у одной из Финляндии котенок умер, и у москвички, почти что одновременно, аж жуть какая-то...
Я вообще в трансе... sad sad sad
Катюша, прости за оффтоп, плиз!


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
ЮйкаДата: Среда, 30.04.2008, 22:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Вчера случайно наткнулась на одну статью...как раз про то, что в Москве делают с бездомными животными. Дословно не помню, но смысл заключался в том, что полтора миллиарда рублей выделенных на стерилизацию животных осели у кого то в карманах...и правительство посчитало, что данный способ борьбы стал не эффективным, по городу бегает примерно ококло 100 000 бездомных собак, у них начался так называемый "брачный период" и в это время они наиболее агрессивны, и "сверху" приняли решение усыплять животных. В Москве в данное время строится примерно около 10 приютов, но до 2011 года они не будут достроены. Вот такие печальные новости!

 
КасяДата: Четверг, 01.05.2008, 19:20 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sad sad sad
Новости действительно неутешительные, весьма.
А то , что деньги осели, так это ведь как в "Золотой антилопе" - А как я теперь пойму где твои монеты?
Не могу же я тебе свои отдать, так будет не честно!"
Эх, честные они наши! angry
Я думаю, даже если мы спасем единицы, это уже будет здорово! happy
Ведь каждая киска или собачка это же жизнь! happy


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
gurderДата: Четверг, 12.06.2008, 10:21 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати от Ратавання стояло несколько ящиков в разных местах Минска (другое дело, что ихвскрывала только одна председатель).
Но можно ли самим вот так ставить и от чьего имени ---вот вопрос.

Добавлено (12.06.2008, 10:21)
---------------------------------------------
Во всех городах России Беларуси кроме Минска Гомеля и Москвы животных вообще не усыпляют а ....отстреливают на улицах.
Стоило великих усилий Обществу Зоосвет пробить возможность хотя бы 5-дневного содержания животных в городе на пункте отлова на Гурского.


Атрашкевич! Вон с Гурского!!!
 
druzhokДата: Четверг, 12.06.2008, 17:33 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно стоять самому и собирать деньги, как член общества, но здесь много нюансов.

А ставить "попрашайки" happy от своего имени нельзя. Это нужно утверждать в куче инстанций, вплоть до размеров этого ящика.

В москве кстати стали стерилизовать бездомных собак и отпускать.

 
Форум » ПРОБЛЕМА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ » Обсуждаем!! » ЭВТАНАЗИЯ бездомных животных.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Дружок © 2024