[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕРЬЕ МОЕ!! » Собаки, щенки. » Собака гавкает на домофон
Собака гавкает на домофон
tan5lДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только звонит домофон, сразу писк и визг и лай ...ничего не слышно, зато при этом послушно идет в ванную и там пищит smile
Может у кого нить есть опыт как с этим бороться.
я нашла вроде что-то в инете, но хотелось бы услышать кто с этим справился и как smile
 
ЮйкаДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой это нормальное явление, немного терпения и все получиться. У меня была такая же история только на мой мобильник реакция просто ошеломаяющая. Купи какую нибудь ему новую игрушку, положи возле домофона естественно что б он не видел, каждый раз когда будет звонить домофон просто давай игрушку...пес соответственно будет отвлекаться...мне помогло...примерно неделя и теперь ему пофиг звнит кто то или нет ноль реакции happy удачи тебе если что интересуйся!!!Отвечу!!!

 
druzhokДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
ООООЙ:) у меня аналогично! Я просто не слышу вообще кто говорит в домофон:))) и тоже спокойненько и послушно уходит в комнатку, когда я ее туда подгоняю и там уже еще громче!!:) пару раз : фу! фу! чуть потише будет, но пока не понюхает того, кто придет-не успокоиться:) Но как-то повелось, что с детства она отличала слова "свои", "мама", "папа", "катя", "чужие" и "это не к нам":) так вот когда говоришь все слова кроме последних, тут просто истерика у нее:) а вот когда говоришь "это не к нам", она молчит и все ок:) но в последнее время до нее дошло, что я ее дурю:)))и это теперь тоже не помогает biggrin
 
tan5lДата: Суббота, 31.05.2008, 00:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинаю отвлекать игрушками :)) Посмотрим что получиться. Буду еще больше уделять внимание дрессировки:) Правда еще как то надо приучить родителей,чтобы они ее дрессировали, а не баловали:)

Добавлено (31.05.2008, 00:50)
---------------------------------------------
Похоже дрессировать мне надо родителей) как меня нет дома так дают ей спуск, что бы отвлекали игрушкой ее)
Правда она бежит сейчас в ванную как домофон звонит и пищит и лает там:)))

 
КасяДата: Суббота, 31.05.2008, 20:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Тоби на телефон, да и на звонок лаял очнь сильно!
А я не догадалась отвлекать его чем-то другим.
Так и жили, а если в комнату загоняла, то там вообще было мама не горюй! surprised
К нам кто не знал, так заходить боялись, думали сейчас какой-нибудь монстр выбежит и съест. surprised
А Рэсси очнь спокойно воспринимает звонки, просто не обращает на них внимания. smile


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
GlecciДата: Вторник, 07.10.2008, 01:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что ЛАЙ, это вполне нормальная реакция собаки, которая защищает дом в котором живут её хозяева...а если собака этого не делает, то наврятли она будет полезна в опасной для своего хозяина ситуации angry ...

"Мы в ответе за тех кого приручили....." Антуан де Сент Экзюпери
 
tan5lДата: Среда, 27.05.2009, 20:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В итоге всяких мучений мы отключили домофон:))
 
Форум » ЗВЕРЬЕ МОЕ!! » Собаки, щенки. » Собака гавкает на домофон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Дружок © 2024