[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БРЕХНОТРЕП » Любые темы о животных » они нас покинули (но всегда будут жить в наших сердцах)
они нас покинули
diamantДата: Вторник, 01.04.2008, 00:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Горько, очень горько терять своих любимцев...но уходят они именно на Мост Радуги.
Знайте же...
...на самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

http://youtube.com/watch?v=tsJ1883llPE


если у Вас третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки!!

Сообщение отредактировал diamant - Вторник, 01.04.2008, 00:34
 
KarlssonДата: Вторник, 01.04.2008, 02:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Они уходят в Нарнию... я так в детсвте всегда считала. а, оказывается, что это Радуга. Замечательно!
Надеюсь, мои питомцы, ждут...


Он улетел... но обещал вернуться.
 
РымковичОксанаДата: Четверг, 03.04.2008, 19:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пережила смерти своих любимых животных и знаю как это....
в каждой семье есть свои любимчики, как и у животных тоже! у моей мамы любимчик песик (усовершенствованная такса), у меня мой "Мишуга" (так зовут моего котика хромоножечку и кривуленьку и всего такого худенького но безумно голубоглазого "АленаДеллона", он даже не совсем умеет мять постельку, у него это получается медленно и не естесственно), у моей сестры "Никонор" (черный котик-старичок с маленькой головкой и большим пузиком, так сказать "Матрешечка"), наш котенок любит всех, но конкретно предпочтения никому не выражает!
А ведь раньше были другие животные:
была у нас породистая с родословной тигровый боксер Джермани Фриж (корото Джери, Джерка).Сначала мы пытались водить на выставки и все такое, а потом поняли, нам нужен друг а не собака-карьериста, затюканая дрессировками и диетами!вот так мы жили...а вот погулять она любила, вот и принесла нам потомство так сказать)))все щенки родились мертвыми, а этот мало того что родился с опозданием так слава богу живим и громко чавкающим)))ну конечно мы его оставили, а назвали ее "Кнопка" (интригующее имя для собаки ее размеров, чуть больше боксера-мамки была), и прохожие в ожидании думали увидеть маленькую собачку, а вместо этого бежало нечто жизнерадосное, с развивающимися ушами и языком и готовое от счастья тебя всего замацать и так сказать съесть)))она любила, верила всем, и еле все подряд на улице-это ее недостаток........БЫЛ ее отравила наша соседка, которая ее не переваривала, дала кусок хлеба вечером, через час она не была уже той жизнерадостной и веселой, ее рвало, через час она не могла уже двигаться, а еще через час она умерла.........
и я до сих пор думаю, ну почему, когда мама сказала что ей плохо, я не поехала сразу домой, может я могла бы ей помочь...я плакала всю ночь, но этим ее не вернуть.........

Добавлено (03.04.2008, 19:24)
---------------------------------------------
Котенка зовут Лион, ему нет года, но она такой мощный, что подругому не можем его называть)

Добавлено (03.04.2008, 19:33)
---------------------------------------------
Мама-боксер прожила после этог не долго...
сразу после смерти дочки-Кнопки, она осунулась, плохо кушала, даже радовалась как то вяло, я считаю, что переживала!И вот у нее случился какой-то эпилептический приступ! Чуть позже еще один, у нее разу отказала одна половина, но она все же дождалась меня (именно меня тогда не было дома, а все пытались что-то сделать), через минут 15-20 после того как я пришла она умерла.........я и исскуственное дыхание ей делала и уколы колола, к нам даже соседка (у нее самой была собака больная рахитом)приходила и приносила лекарства, правда собаке они уже не понадобились.я до сих пор помню как оживилась Джерка, когда увидела, что я пришла, даже пыталась встать, но увы...
Не осудите меня, если честно, то хорошо что она умерла тогда, а то представьте собака-инвалид на одну сторону и так сказать не маленьких размеров, ей было бы довольно плохо так доживать свои дни.

Добавлено (03.04.2008, 19:40)
---------------------------------------------
А когда я была еще поменьше, однажды ночь мама с папой привезли кота с помойки)))на сиамского был похож (как мой Мишуга). С характером котяра, но при виде меня становился мягким комочком)короче мы нашли друг друга!но вот наступило одно из жарких лет, нам надо ехать в лагерь а котя (Хуан) подцепил где-то микроспорию, до отъезда мы делали все!!! но мы не могли решить остаться дома и никуда не ехать (дети были...), у мамы не получалось ухаживать и было принято решение........усыпить
я до сих пор помню этот крик, это прощальный взгляд....ПОСЛЕДНИЙ....
я и сейчас закрываю глаза и вижу его взгляд

Добавлено (03.04.2008, 19:48)
---------------------------------------------
P.S. Когда дома у нас осталось лишь одно животное (кот Никонор) я сказала что в доме не будет больше ни одного животного и...........и полгода не прошло, Я же привела домой Ральфика (усовершенствованная такса), а еще через несколько месяцев Я же принесла кота с приюта Мишугу (долго мы с ним сражалсь, характерный был, у меня все руки в шрамах, но я его победила и сейчас это мое маленькое солнышко, не побежденное но преданное), в октябре 2007 г. Я же вышла вытряхивать покрывало в час ночи в подъезд и нашла котенка Лиона, а две недели назад Я же взяла не временное содержание еще двоих котов.....................и кто я после этого)
ну всю жизнь я живу в окружении животных и уже не могу без них!!!я их люблю!и вам того же желаю!!!

 
КасяДата: Четверг, 29.05.2008, 05:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот обещанная ссылка, там можно зажечь свечу в память о наших друзьях!
http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus&gi=PetsP
Катя, плиз, не удаляй!


Капля точит камень не силой, а частотой падения

Сообщение отредактировал Кася - Четверг, 29.05.2008, 11:03
 
Georg_Дата: Четверг, 29.05.2008, 09:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
...погибла моя собака...сбежал на даче мой Джим...мы его искали почти неделю...расклеивали объявления...позвонил человек и сказал что собака похожая на нашу лежит на поле...я по приезду определил что он погиб в драке...в общем грустно хоронить друга когда прожил с ним 10 лет...и я и жена переживаем . да ж не знаю...как сказать...но больно очень...пусто как то...и гулять не нужно его и кормить...и не подойдет...и не встретит. Вот так.

С уважением Ю.К.
 
КасяДата: Четверг, 29.05.2008, 11:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что Джим погиб как Герой!
Он дрался до конца!
Жаль, всегда очень жаль...
Когда у меня умер Тоби (я писала о нем немного в теме "Знакомимся"), тоже стало пусто в доме и кот ходил грустный, и было видно, что он переживает потерю Друга.
Я верю, что есть Радуга, там они все вместе: и кошки, и собаки и все остальные.
Мы всегда будем помнить их!


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
RinnamiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 04:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда задумываюсь о смерти, потому что поскорее хочетсся увидеть моего котика. Он умер от старости, но мог бы прожить дольше, если бы мы с самого начала следили за его здоровьем. Он попрощался со мной во сне на 11й день после смерти (наверное столько дней душа котиков находится на земле). А сейчас он наверное на котиной планете один из главных и уважаемых существ, т.к. был необычайно умным и интеллигентним и добрым^___^

 
GlecciДата: Пятница, 19.09.2008, 04:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А я "усыпила" свою Глесси....не было выхода...за день до этого откачивала её кофе со спиртным...только чтобы сердце работало...на завтра поехала....еще раз повторюсь....выхода не было....из неё все текло......не поверите....несколько раз доходила до лечебницы и разворачивалась....уходила на остановку...понимала, что надо...и все равно не могла....пришлось....я её держала когда иглу в серлце водили...я знала, что она испытывает - моя собака (я раньше там работала)сейчас пишу и плачу....хотя уже 6 лет прошло.....не знаю как кто переживает смерть...своих...любимцев....я сидела неделю в обнимку с ошейником и поводком и выла....просто я это по другому назвать не могу.....ни кому...даже злейшему врагу такого не пожалаю..............

"Мы в ответе за тех кого приручили....." Антуан де Сент Экзюпери
 
КасяДата: Вторник, 23.09.2008, 10:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, иной раз приходится поступать подобным образом, хотя и страшно все это...

Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
Форум » БРЕХНОТРЕП » Любые темы о животных » они нас покинули (но всегда будут жить в наших сердцах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Дружок © 2024