[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОБЛЕМА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ » Обсуждаем!! » Кастрировать или нет??:) (вот в чем вопрос...)
Кастрировать или нет??:)
druzhokДата: Среда, 12.03.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
"Нужно обязательно, т.к. кот будет метить территорию!", "Конечно, зачем мне их мартовские вопли"! и т.д. Это мы слышим чаще всего, да и сами, наверное, говорим или думаем так:)
Мне, вообще, жалко, когда делают подобное с животными, как с котами, так и с собаками.
Наверное, что касается домашних животных, то я склоняюсь к тому, что не надо кастрировать/стерилизовать, за исключением, конечно, некоторых случаев, когда это необходимо, и, конечно, когда хозяева не могут уследить за своим питомцем, а потом топят беспощадно щенков и котят...жестоко это как-то:(погибают котята и щенки за халатность человека.
А вот, что касается бездомных-это вопрос...ведь по-другому очень сложно остановить рост численности бездомных животных...
Интересно ваше мнение по этому вопросу. А вы кастрировали своего кота??:)))))у меня вот кастрированный, я из приюта уже такого его взяла.
 
diamantДата: Среда, 12.03.2008, 23:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы стерилизовала кошку, если бы 10 лет назад хотя бы подозревала о такой операции.
если гормоны не находят выхода, то это плохо влияет на организм животного. кроме того, вопли и "хотение" истощают животное и, я считаю, морально в том числе.


если у Вас третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки!!
 
РымковичОксанаДата: Пятница, 21.03.2008, 17:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня все не кастрированные! а толку сейчас от кастрации! квартира вся уже пропахлась))) а о кошках они даже и не мечтают, и вопли мартовские нас никогда не беспоколили, слава Богу)))
 
druzhokДата: Суббота, 22.03.2008, 00:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
вот про "пропахлось" поподробнее, если можно:))) у меня кот кастрирован живет 1 месяц ровно, тоже из приюта взяла беспородистого:) но ничего не пахнет вроде...или это со временем начнется???:)))))))
 
diamantДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
я читала где-то, что в каком-то проценте случаев кастрация не лишает животного хотения метить.

Добавлено (23.03.2008, 17:13)
---------------------------------------------
http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=6292&st=0&gopid=11088&#entry11088
у меня спор с одним/одной форумчанином. по-моему, пишет она полную ерунду.
присоединяемся.


если у Вас третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки!!
 
КасяДата: Вторник, 01.04.2008, 11:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня животные вот уже 20 лет.
Всех не перечесть, поэтому в теме про знакомства я писала лишь о последней гвардии.
Котов кастрировала, кошек тоже.
Осложнений у нас после этого не было.
Считаю, что хозяева должны понимать: если не хотите заниматься разведением, то животных лучше кастрировать, чтоб не плодить малышей, становящихся бездомными.
Необходимо всегда пристраивать животных и узнавать, как им живется, а то случаев кошмарных полно.
Причем не только у нас, но и за рубежом, где люди относятся к проблеме бездомных более цивилизовано.
Я еще не прочла форум весь, потому не знаю точно, как у вас в Белоруси решается эта проблема конкретно.
В Краснодаре есть программа стерилизации и она работает, у ребят есть результаты.
У нас в Челябинске пока этого нет, очень жаль, но у нас есть центализованнам служба помощи потерявшимся животным.
Называется "Потеряшка", как ее создавали и что при этом было - отдельная история.
Но с 4 октября проошлого года служба работает не смотря ни на что!
Я рада, что в Белоруси тоже много людей, не равнодушных к этой проблеме.
Если кому интересно, как ухаживать за животными после кастрации, то я могу поделиться опытом.
Пишите.


Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
ЮйкаДата: Среда, 16.04.2008, 14:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что это один из наиболее гуманных и цивилизованных способов решения такой проблемы как бездомные животные. В Москве я слышала по новостям, там собак отлавливают, кастрируют, делают прививку от бешенства, помечают и отпускают, туда где выловили. Никаких усыплений. И я считаю это правильным. И правительство выделяет не малые деньги на это.

 
druzhokДата: Среда, 16.04.2008, 21:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже считаю, что это намного лучше, чем тупо усыплять животных...
 
КасяДата: Четверг, 17.04.2008, 09:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот если бы еще власти это понимали!

Капля точит камень не силой, а частотой падения
 
druzhokДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж..властям, по-моему, не до этого.. Они по тв только и говорят о том, что нужно детям помогать! о том, что обществу должно быть комфортно(т.е. бездомные собаки создают дискомфорт).А когда у них лично спрашиваешь, то мол, даже детям есть нечего, а вы тут со своими животными...В итоге: и не детям и не животным wacko
 
ЮйкаДата: Вторник, 22.04.2008, 11:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вырубает просто политика нашего государства!!! Повсеместно строяться эти дворцы спорта, вот и спрашивается нафига?! туда никто фактически не ходит!Нация никаким образом не станет здоровее...показуха перед другими???Да кому это надо?! Лучше бы занялись переоборудованием соц. объектов: прюты для детей сирот, прюты для животных, разного рода больниц, не только в столице но и на переферии, да в конце концов расплатилсь за газ вместо того что б потихоньку распродавать государство, начав с недвижимости в Минске и закачивая "Белавиа".
P.S. прошу прощения за флуд, но наболело!!! angry


 
druzhokДата: Вторник, 22.04.2008, 19:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
а на переферии агрогородки.........развиваются biggrin
 
RinnamiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Юйка, ты шо, а як жа прэзiдэнт без лидовых дварцоу???
ИМХО, какое государство, такое и отношение к животным. Я уже поняла, что только бескорыстные волонтёры, которым сердце болит за животных, будут что-то для них делать.
Если по теме: котеньку нашего очень поздно кастрировали. Он ни разу не переживал по этому поводу. В квартире, кстати, никогда от него не воняло.
Животных на данном развитии ситуации в стране необходимо кастрировать.
 
vladdudkaДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю бездомных животных однозначно следует кастрировать и стерилизовать. Кроме того, что они перестанут плодить таких же бездомных, у них еще и уровень агрессии должен был бы уменьшится. А это в свою очередь несколько изменило бы отношение граждан к бездомным собакам и котам.
 
GlecciДата: Пятница, 19.09.2008, 02:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кастрировать!!! Тем более собак и кошек не предначначенных цпециально для разведения......т.к. братья наши меньшие не очень разборчивы в связях....и хозяева таких собак-кошек серьезно не относятся к их "любви"......а потом получаются "Дворяне" и "Метисы" ....А ведь не каждый человек в дом возмет себя "дворянина"....Хотя я себе взяла....с улицы biggrin

"Мы в ответе за тех кого приручили....." Антуан де Сент Экзюпери
 
Форум » ПРОБЛЕМА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ » Обсуждаем!! » Кастрировать или нет??:) (вот в чем вопрос...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Дружок © 2024